Кубанские Новости
Спорт

Дмитрий Пирог и Арсен Галстян сыграют в баскетбол в Темрюке

2 марта в Темрюке пройдет баскетбольный матч «Звезды спорта», участие в котором примут депутат Госдумы РФ, чемпион мира по боксу

Откроет спортивный праздник в Темрюке бесплатный мастер-класс по баскетболу от чемпиона Европы, трехкратного победителя Евролиги Алексея Саврасенко. Генеральный менеджер «Локомотива-Кубани» проведет тренировку для юных баскетболистов спортивной школы «Виктория».

В матче «Звезды спорта» соперничать будут «Команда Дмитрия Пирога» и «Команда Алексея Саврасенко». На паркет в этой товарищеской игре выйдут титулованные российские спортсмены: олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян, олимпийский чемпион по гандболу Дмитрий Кузелев, серебряный призер Олимпийских игр по волейболу Руслан Олихвер, бронзовый призер Олимпиады по греко-римской борьбе Юрий Патрикеев.

Кроме звезд спорта, в матче примут участие глава Темрюкского района Федор Бабенков, президент благотворительного фонда «Доступный спорт», председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник, мэр Темрюка Максим Ермалаев, а также общественные деятели, бизнесмены, журналисты и воспитанники спортшколы «Виктория».

В завершении матча «Звезды спорта» его организаторы окажут спортивной школе благотворительную помощь и передадут спортивный инвентарь: новые мячи и экипировку.