Кубанские Новости
Спорт

Мосгорсуд 13 июня проверит законность приговора хавбеку «Краснодара» Мамаеву

Мосгорсуд 13 июня рассмотрит жалобы на приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, ранее осужденным за участие в с

Судебное заседание назначено на 11.00. Ожидается, что осужденных лично доставят в суд из СИЗО для участия в слушании, передает РИА «Новости».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», адвокат полузащитника «Краснодара» Игорь Бушманов заявил, что суд отказал находящемуся в СИЗО спортсмену в свидании с детьми.

- Мы просили у суда о свидании Павла с детьми и супругой. Алана получила разрешение, относительно детей мы получили отказ. Их он так и не видел с октября, - сказал Игорь Бушманов.

По словам адвоката, в последний раз он виделся со своим клиентом 4 июня и намерен его посетить накануне суда, который состоится 13 июня.

В октябре 2018 года футболисты стали участниками двух драк в центре Москвы. Сначала компания избила водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Затем в кафе они напали на чиновника Минпромторга Дениса Пака. Кроме того, в результате драки в заведении пострадал гендиректор института НАМИ Сергей Гайсин.

9 апреля на заседании футболисты частично признали свою вину по делу о хулиганстве и побоях.