Кубанские Новости
Спорт

Воспитанник ФК «Краснодар» Комличенко впервые стал отцом

У лучшего бомбардира Чехии, воспитанника Академии футбольного клуба «Краснодар» родился первенец.

- К званию лучшего бомбардира чемпионата Чехии добавился статус отца семейства. Воспитанник Академии ФК «Краснодар», игрок «Млады-Болеслав» Николай Комличенко стал отцом. Мы поздравляем Николая и его супругу Марину с рождением маленького Тимофея! Желаем малышу крепкого здоровья! - отмечается в Twitter «горожан».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 23-летний воспитанник Академии ФК «Краснодар» Николай Комличенко принял участие в 31 матче чемпионата Чехии, в которых забил 28 голов, что позволило ему стать лучшим бомбардиром турнира. Кроме того, Комличенко был признан лучшим легионером чешского чемпионата по итогам голосования с участием тренеров, капитанов команд и журналистов.

За «Краснодар» Комличенко сыграл в сезоне-2013/2014 пять официальных матчей, в которых отметился одной результативной передачей. Также в активе форварда 63 матча и 42 забитых мяча за «Краснодар-2» в зоне «Юг» ПФЛ.

Летом 2017 года Николай был арендован клубом «Млада Болеслав» из одноименного чешского города, который по окончании срока аренды выкупил его трансфер.

Гендиректор «Краснодара» Владимир Хашиг прокомментировал трансфер нападающего Николая Комличенко в чешский клуб.