«Краснодар» вырвал победу в матче с «Уфой», уступая в счете 0:2

В матче 2-го тура чемпионата России «Краснодар» на выезде одержал волевую победу над «Уфой» со счетом 3:2.

В первом тайме забитыми мячами в составе «Уфы» отличились Кэтэлин Карп и Джамал Табидзе, забив на 29-й и 40-й минутах соответственно.

Однако после перерыва «быки» смогли забить три гола и вырвать победу.

На 49-й минуте отличился Юнес Намли, на 73-й - Тонни де Вильена. Еще один мяч в ворота своей команды отправил Табидзе на 87-й минуте.

Таким образом, «Краснодар» набрал свои первые 3 очка в текущем розыгрыше Премьер-Лиги.

В следующем туре «Краснодар» на своем поле примет новичка РПЛ «Сочи». Матч состоится 27 июля.

«Краснодар» в июне стал самым проверяемым на допинг клубом РПЛ. Инспекторы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в июне проверили семерых футболистов краснодарского клуба.

Из 15 протестированных на допинг футболистов Российской премьер-лиги семеро являются представителями «Краснодара» - Иван Игнатьев, Станислав Крицюк, Матвей Сафонов, Дмитрий Стоцкий, Магомед-Шапи Сулейманов, а также Юрий Газинский и Дмитрий Скопинцев, для последних двух проверка на допинг стала второй с начала 2019 года.