Кубанские Новости
Спорт

Нападающий из чемпионата Китая Бакамбу может перейти в «Краснодар»

Нападающий из чемпионата Китая Бакамбу может перейти в «Краснодар»
Фото: ФК «Краснодар»
«Быки» рассматривают вариант с подписанием 30-летнего нападающего «Бэйцзин Гоань» Седрика Бакамбу.

Контракт игрока с китайским клубом истекает через полгода.

Форвард думает над тем, чтобы уехать из Китая и рассматривает варианты перехода в другой клуб уже этим летом. Им в том числе интересуются российские клубы, сообщил Sport24 источник в окружении игрока.

В текущем чемпионате Китая Седрик Бакамбу провел 4 матча, в которых забил 2 мяча и отдал голевую передачу. Портал Transfermarkt.com оценивает стоимость игрока в 15 миллионов евро.

Напомним, команда Сергея Галицкого прорабатывает вариант с подписанием 32-летнего австрийского нападающего Марко Арнаутовича, который сейчас выступает за «Шанхай Порт». В нынешнем сезоне Марко принял участие в 3 матчах китайской Суперлиги, в которых забил 3 гола.

Ранее Владимир Ильин стал игроком «Краснодара». Футболист подписал с «быками» контракт, который будет действителен до 31 мая 2024 года. По данным СМИ, в ходе переговоров по контракту Ильину изначально «быки» предложили зарплату 50 тысяч евро в месяц (600 тысяч евро в год). Однако футболист отказался. Тогда «Краснодар» поднял до 70 тысяч евро в месяц (840 тысяч в год). Ильина устроило такое предложение.