Кубанские Новости
Туризм

Назначен новый заместитель главы Анапы по курорту - Людмила Терещенко

В понедельник глава Анапы Сергей Сергеев представил своим заместителям их новую коллегу.

Назначен новый заместитель главы Анапы по курорту - Людмила Терещенко


В понедельник глава Анапы Сергей Сергеев представил своим заместителям их новую коллегу.

Людмила Николаевна Терещенко будет курировать ведущее для Анапы направление – санаторно-курортный и туристский комплекс. Также новый заместитель главы возьмет в свои руки руководство сферой торговли и общественного питания. Высшее экономическое образование, немалый стаж руководящей работы и знание законов частного бизнеса изнутри должно позволить новому человеку команды Сергеева в короткие сроки освоить главную для курорта отрасль, привнести в нее полезные нововведения.

В Анапе работает около 200 санаторно-курортных и оздоровительных учреждений. В них поправляют своё здоровье дети, подростки и взрослые с хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой и нервной систем, органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата и многих других. Анапские здравницы оснащены современным медицинским оборудованием, в них работают высококвалифицированные и опытные врачебные кадры. В практике оздоровления используются свыше 400 лечебно-диагностических методик.
Один из самых крупных инвестиционных проектов – это особая экономическая зона туристско-рекреационного типа в станице Благовещенской. Там планируется построить современные отели и спортивно-развлекательные центры общей емкостью до 40 тысяч мест. Реализация проекта позволит трудоустроить более 7 тысяч анапчан, а также, по сути, создать еще один новый альтернативный курорт рядом с Анапой, который будет приносить в бюджет огромные средства.
В 2006 и 2007 годах Анапа признана "Лучшим курортным регионом мира" по версии Всемирной федерации водолечения и климатолечения (FEMTEK).
В 2007 году город удостоен премии "Курортный Олимп" в номинации "Лучший курорт Краснодарского края".
В 2007 году город-курорт Анапа награжден дипломом "Лучшее муниципальное образование в области развития малого предпринимательства".