Кубанские Новости
Туризм

Побратимские связи Ангулема и Геленджика укрепляются

Комитет породненных городов Ангулема (Франция) подвел итоги взаимодействия с городами-побратимами, в том числе и с Геленджиком з

Побратимские связи Ангулема и Геленджика укрепляются


Комитет породненных городов Ангулема (Франция) подвел итоги взаимодействия с городами-побратимами, в том числе и с Геленджиком за 2013 год.
Договор о сотрудничестве между двумя городами был подписан еще в 1977 году. Старинный французский городок расположен в 450 км юго-западнее Парижа в департаменте Шаранта. Ангулем - город фестивалей, а Геленджик – город-праздник. В каждом из этих городов течет яркая и насыщенная жизнь. Этим они и похожи.
Как написала в своем письме президент комитета породненных городов Кристин Гранэ, из года в год побратимские связи Геленджика и Ангулема укрепляются. За 2013 год проведено около 10 мероприятий, в их числе обмен опытом творческих коллективов, визит специалистов геленджикского водоканала в Ангулем для изучения технических вопросов в области ассенизации, организация и проведение недели французской гастрономии, участие поваров из Геленджика в «Гастрономаде».
В 2014 году, с целью обмена опытом, французский побратим уже посетил творческий коллектив геленджикской школы искусств «Горлица». Также до конца года Ангулем посетят геленджикские студенты и спортсмены