Кубанские Новости
Туризм

Миллионного ребенка встретила сегодня, 28 августа, Анапа на отдых

Им стала трехлетняя Айсара из Якутска.

Миллионного ребенка встретила сегодня, 28 августа, Анапа на отдых

Им стала трехлетняя Айсара из Якутска.
Глава города- курорта Анапа Сергей Сергеев заявил, что сегодня в город на отдых прибыл миллионный ребенок. Им стала жительница Якутии.
Как написал в своем твиттере Сергеев, «Сегодня в Анапе встречали миллионного ребенка, прибывшего к нам на отдых. Круглая цифра сложилась с начала года. Миллион юных отдыхающих у нас на курорте – это и организованные детские группы, и те, кто приехал с родителями».
Счастливым миллионным туристом стала трехлетняя Айсара из Якутска. Для всей семьи устроили теплый прием в аэропорту. Подарили памятный сертификат и билеты на детские шоу.

Как отметил мэр, «На долгую память нашему юному «миллионнику»!»
Как сообщает Анапа. инфо, статистику, сколько гостей - детей и взрослых - побывали в этом году в Анапе на отдыхе и оздоровлении, ведет управление по санаторно-курортному комплексу и туризму. При этом в расчет берется и организованный отдых, и тот, что люди проводят в частном порядке. С начала года общее количество отдыхающих превысило 3,6 миллиона человек. А вот цифра, отражающая число побывавших в Анапе детей, сегодня стала круглой - ровно один миллион.