Кубанские Новости
Туризм

Фонд социального страхования РФ выделит Крыму 2,2 млрд руб

На оздоровление льготных категорий граждан России в санаторно-курортных учреждениях Крыма в осенне-зимний период Фонд социальног

Фонд социального страхования РФ выделит Крыму 2,2 млрд руб
На оздоровление льготных категорий граждан России в санаторно-курортных учреждениях Крыма в осенне-зимний период Фонд социального страхования Российской Федерации выделяет в четвертом квартале текущего года 2,2 млрд рублей. Об этом 2 октября сообщил Крыминформ со ссылкой на заявление председателя комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, которое он сделал в ходе заседания комитета.

По его словам, финансирование направлено на осуществление оздоровления льготников в тех объектах санаторно-курортного комплекса полуострова, которые не закрываются в осенне-зимний период. "Это поможет нам не просто на словах, но и на деле реализовать задачу круглогодичного оздоровления", – отметил Черняк.

Республика Крым намерена представить свой санаторно-курортный и туристический потенциал на международных выставках в Восточной и Юго-Восточной Азии.

В этот же день Крым "распечатал" четвертый миллион туристов. По имеющейся у Крыминформа информации, первыми туристами из четвертого миллиона стала пожилая пара из Подмосковья Юрий и Лидия Орловы. Они будут отдыхать в санатории "Ливадия" /Большая Ялта/. Подробности о том, как Крым встретил три миллиона первого туриста расскажут сегодня в Севастополе в ходе мероприятий, посвященных Неделе туризма в Крыму, пообещала министр курортов и туризма РК Елена Юрченко.