Кубанские Новости
Туризм

Сотрудники российских госкомпаний будут отдыхать на курортах Краснодарского края

Сотрудники российских госкомпаний начали отказываться от отдыха за границей. По информации СМИ, прямых указаний не ездить за руб

Сотрудники российских госкомпаний будут отдыхать на курортах Краснодарского края

Сотрудники российских госкомпаний начали отказываться от отдыха за границей. По информации СМИ, прямых указаний не ездить за рубеж нет - сотрудники сами отказываются от путешествий, чтобы "не раздражать невыездное начальство".

Работники российских госкомпаний, попавших под санкции, начали отказываться от поездок за границу,- сообщает сегодня Интерфакс со ссылкой на "Коммерсантъ".

Также от путешествий за рубеж отказываются сотрудники компаний, руководители которых оказались в санкционных списках. В частности, уже забронированные туры отменяют работники РЖД по всей России. В отношении руководителя железнодорожной компании Владимира Якунина введены санкции.

В середине апреля МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в США и другие страны, заключившие с Америкой соглашения о взаимной выдаче. Вскоре после этого работники силовых ведомств получили прямой запрет на выезд за границу, пишет газета. Затем в таком же положении оказались ФСО, МЧС и ФСКН.

. В ведомствах неоднократно опровергали эти данные, утверждая, что бюджетники и работники госкомпаний сами предпочитают отдыхать в России.