Кубанские Новости
Туризм

Сегодня в Сочи официально открывается горнолыжный сезон

Старт празднику ровно в 11:00 мск был дан  на верхней станции канатной дороги «Горки Город»,- сообщае

Сегодня в Сочи официально открывается горнолыжный сезон

Старт празднику ровно в 11:00 мск был дан на верхней станции канатной дороги «Горки Город»,- сообщает пресс-служба администрации олимпийской столицы.

Сами горнолыжные склоны откроют по фактической погоде. Пока для катания на лыжах или сноуборде снега, достаточного для катания, на Красной Поляне еще нет. Для гостей подготовили праздничную программу. На известном курорте «Роза Хутор» пройдет пробег ретро-автомобилей, парад, концерт и выборы бургомистра предстоящего сезона.

В этом сезоне не станет проблем с транспортом. Автобусы на Красную Поляну будут ходить чаще. Например, на маршруте № 63 «пос. Красная Поляна (ост. Вертодром) - б/о Красная Поляна - ж/д вокзал Эсто-Садок - ж/д вокзал Красная Поляна – село Кепша» количество транспортных средств увеличено с 2 единиц до 5, с режимом работы маршрута с 6:00 до 23:00, интервалом движения 20-25 минут.

Дополнительно организована укороченная схема движения автобусов по маршруту № 63К «Парковки на тер. САП по ул. Эстонская – жд вокзал Эсто Садок – ГК Лаура - жд вокзал Красная Поляна – ГЛК Роза Хутор» с количеством автобусов на маршруте - 5 ед., режимом работы с 6:00 до 23:00, интервалом движения 20-25 минут.

При увеличении пассажиропотока и по заполняемости парковки в районе САП по ул.Эстонская возможно сокращение интервала движения до 10-15 мин.

Маршрут № 105 «МТРК «МореМолл» - ж/д вокзал Сочи – Хоста – Кудепста - аэропорт Сочи - село Молдовка - пос. Красная Поляна - село Эсто-Садок – ГК Лаура - ГЛК Роза Хутор» количество автобусов будет увеличено с 30 до 40 ед., с режимом работы с 5:00 до 23:00 интервалом движения 12-15 минут;

Маршруту № 135 «село Молдовка – пос. Красная Поляна - село Эсто-Садок - ГК Лаура – ГЛК Роза-Хутор», количество автобусов на маршруте будет увеличено с 10 до 15 единиц, с режимом работы маршрута с 5:00 до 23:00, интервалом движения 20 -25 минут.

Интервал движения общественного транспорта на территории Краснополянского поселкового округа Адлерского внутригородского района города Сочи в пиковое и межпиковое время составит 5-7 минут. Максимальная провозная возможность составит от 1200 до 1500 человек в час.

В связи с тем, что в последнюю декаду декабря и в новогодние праздники ожидается большой наплыв отдыхающих на горнолыжные курорты, администрация города рекомендует воздержаться от использования личного транспорта для поездок в направлении Краснополянского поселкового округа, просит жителей и гостей отдать приоритет общественному транспорту.

Если же все-таки возникла необходимость поездки на личном авто, в поездке необходимо использовать исключительно зимнюю резину. Кроме того, категорически запрещается оставлять машину вне парковок – количество работающих эвакуаторов на Красной Поляне будет увеличено. На сегодняшний день на территории Краснополянского поселкового округа имеется 7226 машино-мест.

Решен вопрос о создании дополнительных платных парковочных мест на территории бывшего специализированного автотранспортного парка «Эсто-Садок» на период с 15 декабря до 15 марта.

В связи с организацией данной парковки организован маршрут № 63К.