Кубанские Новости
Туризм

В ночь с 20 на 21 декабря (с 00.00 ) на Керченской переправе приостанавливаются работы по реконструкции

Скопление грузового транспорта со стороны Краснодарского края связано с реконструкцией причалов в портах "Крым" и &quo

В ночь с 20 на 21 декабря (с 00.00 ) на Керченской переправе приостанавливаются работы по реконструкции

Скопление грузового транспорта со стороны Краснодарского края связано с реконструкцией причалов в портах "Крым" и "Кавказ" - минтранс Крыма.

. Работы по реконструкции причалов в портах "Крым" и "Кавказ", вызвавшие скопление транспорта со стороны Краснодарского края, будут приостановлены на 2 суток. Об этом сегодня заявил Крыминформ со ссылкой на министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина.

"Работы по реконструкции причалов на паромной линии "Крым-Кавказ" несколько ограничили пропускную способность и привели к возникновению очереди грузового транспорта со стороны Краснодарского края, в порту "Кавказ", поэтому минтранс Крыма принял решение временно приостановить ремонтные работы на 2 суток с целью разгрузки паромной переправы", - сообщил Цуркин и добавил, что работы ведутся круглосуточно и будут приостановлены с 00.00 21 декабря.

Он также отметил, что реконструкция причалов позволит увеличить пропускную способность переправы. "Реконструкция причалов на паромной линии "Крым-Кавказ" увеличит пропускную способность паромной переправы", - добавил Цуркин.

За последние сутки очередь на грузопассажирской линии Керченской переправы выросла на сотни автомобилей, сообщили сегодня в Единой транспортной дирекции /ЕТД/. На час принятия решения о приостановки работ по реконструкции в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидали 400 легковых и 80 грузовых автомобилей, в порту "Крым" всего до 10 легковых и 30 грузовых машин.

На грузовой линии в Славянске-на-Кубани паром ждали 340 грузовиков, в Новороссийске 110 грузовых автомобилей, в аэропорту Керчи скопилось до 360 большегрузов.

Как отметили в ЕТД, из-за начавшейся реконструкции причалов с обеих сторон, на линии работает три парома.