Кубанские Новости
Туризм

Не успев открыться, круизная линия Батуми-Сочи-Стамбул закрылась до мая

30 декабря, в день старта Новогоднего круиза,  было  объявлено об отмене программы зимних круизов по Черному морю,- со

Не успев открыться, круизная линия Батуми-Сочи-Стамбул закрылась до мая

30 декабря, в день старта Новогоднего круиза, было объявлено об отмене программы зимних круизов по Черному морю,- сообщает Макс Портал.

Компания Paradise Cruise&Ferry полностью отменяет программу зимних черноморских круизов по маршруту Батуми-Сочи-Стамбул. В официальном заявлении сообщается, что Новогодний круиз не состоится. Возобновление регулярного круизного сообщения, запланировано на май 2015 года, пояснил вице-президент компании Игорь Глухов.

“В связи со сложившимися погодными условиями, а также ввиду отсутствия технической оснащенности портов Батуми и Сочи, не позволяющих производить посадку и высадку пассажиров в условиях шторма, в целях безопасности руководство компании приняло решение отменить круизное сообщение”, - говорится в ответе на запрос в службу поддержки клиентов.

В свой первый рейс лайнер “Изабелла 1” вышел 24 декабря из Батуми. Отправление задержалось на восемь часов. Причиной тому, с одной стороны разыгравшийся шторм, а с другой – неожиданные проблемы с заправкой. Батумские портовые власти не хотели отпускать лайнер без поступления денег на счет, тогда как организаторы круиза, рассчитывая на долгосрочное сотрудничество, не ожидали столь жестких ультиматумов.

В Сочи лайнер прибыл вечером 25 декабря. На борту “Изабеллы 1” в основном были представители грузинских туркомпаний и журналисты, которые успели съездить лишь на короткую экскурсию по центру Сочи. Дальше пассажиров ждало еще большее разочарование – стало ясно, что корабль не пойдет в Стамбул, а вернется в Батуми.

Фото: © Paradise Cruise&Ferry