Кубанские Новости
Общество

Найден путь к бессмертию

Американские ученые уверены, что процессы старения можно приостановить. А это открытие, в свою очередь, рано или поздно приведет

Биологи из Соединенных Штатов Америки считают, что смерть не является безальтернативным финалом существования биологической жизни. Они провели большое количество экспериментов с участием лабораторных крыс, которые гипотетически доказали теоретическую и практическую возможность бессмертия.

Исследования на подопытных грызунах закончились увеличением жизнедеятельности последних на значительный период времени. Найденный рецепт бессмертия заключается в создании особым образом модифицированных эмбриональных клеток, которые, будучи внедренными в организм подопытных животных, меняли принципы его работы. Эти клетки, в отличие от обыкновенных, могут делиться несчетное количество раз, демонстрируя настоящее бессмертие.

Особенности этой технологии достижения биологического бессмертия держатся в большом секрете, ученые в настоящее время готовятся к началу экспериментальных исследований с участием людей. Об этом открытии пишет портал planet-today.ru.