Кубанские Новости
Туризм

Сочи вошел в ТОП-4 самых популярных направлений на Новый год

Самыми популярными направлениями на Новый год внутри России являются Сочи, Москва и Санкт-Петербург, Кемеровская область (Шереге

Кроме того, спросом пользуется Казань, Нижний Новгород и Великий Устюг. Такие данные были предоставлены Ростуризмом.

Уровень продаж на зимний сезон в этом году в среднем на 20% превышает прошлогодний показатель. Это может быть связано со снижением средней стоимости авиабилетов на внутрироссийские направления в 2017 году, которая составила около 4%. На 15,2% подешевели рейсы в Сочи, на 10,5% – в Петербург, на 12% – в Ростов-на-Дону и почти на 18% – в Минеральные Воды.

- Повышение доступности авиаперелетов между городами России является необходимым условием развития внутреннего туризма в нашей стране. Важную роль в решении этой задачи играет развитие внутрироссийских чартерных программ и субсидирование перевозок туристов по ключевым направлениям. С этой целью Ростуризм развивает взаимодействие с Министерством транспорта Российской Федерации, Росавиацией и авиаперевозчиками, – рассказал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

В ноябре сервис онлайн-бронирования Biletix провел схожее исследование, которое показало, что стоимость среднего чека по внутренним направлениям снизилась на 8% (с 7 460 рублей до 6 902 рублей), в то время как по международным – на 3% (с 19 210 рублей до 18 784 рублей) по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Как ранее писали «КН», Кубань стала самым популярным курортом России в 2017 году.