Кубанские Новости
Туризм

Река Бжид в Краснодарском крае вошла в список самых популярных мест для летнего отдыха

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru назвал самые популярные реки России для отдыха в летних домиках.

В пятерку мест, популярных для отдыха на реках в летних домиках, вошли поселок Ильинский в Олонецком районе Республики Карелия на реке Олонка, село Бжид на одноименной реке в Туапсинском районе Краснодарского края, алтайские поселки Катунь и Чемал на реке Катунь, город Калязин на правом берегу Волги (Угличское водохранилище) в Тверской области.

Туристы бронируют летний отдых на базах отдыха и кемпингах на реках на период от 5 до 13 ночей и тратят на жильё от 1,4 до 5 тысяч рублей в сутки на семью.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», пять курортов Краснодарского края попали в десятку самых недорогих и популярных для отдыха на море.

Курорты Краснодарского края оказались дешевле турецких при раннем бронировании.

Эксперты назвали самые дешевые страны для отдыха летом 2019 года. В список самых доступных направлений для отдыха вошли Турция, Венгрия, Латвия, Греция, Кипр, Болгария, Грузия, Чехия, Армения и Белоруссия.

Самым дорогим направлением оказался Маврикий. На втором месте – Ямайка. Третье место в рейтинге заняла Панама. Замыкают список самых дорогих путевок Сейшелы и Швейцария.

Три курорта Краснодарского края попали в топ-10 популярных мест для отдыха в кемпингах и эллингах.