Кубанские Новости
Туризм

Между Туапсе и Сочи открылось морское экскурсионное сообщение

Морские прогулки в сопровождении гида гостям курортов предлагаются два раза в неделю.

Двухпалубный теплоход начал курсировать между Туапсе и Сочи. Как сообщает пресс-служба сочинской мэрии, график морских прогулок включает выход в море по понедельникам и пятницам. Теплоход вмещает 240 человек. Экскурсии на море будут проводиться до конца сентября.

Морская экскурсия стартует из Туапсе в 8.00 с прибытием в Сочи в 13.00. В обратную сторону теплоход отправляется в этот же день в 20.00. Поездки сопровождаются рассказом гида о достопримечательностях и знаковых местах Черноморского побережья.

– Такое морское сообщение, конечно, для Сочи большой плюс, отдыхающие из Туапсе будут приезжать в Сочи, здесь будут проходить экскурсии, это будет плюс для нашего города, – цитирует пресс-служба слова замначальника управления курортов и рекреационных ресурсов администрации города Сочи Романа Бушманова.

В мэрии Сочи уточняют, что такой тип морских перевозок стал доступен благодаря туристическому проекту «Золотое кольцо Боспорского царства». Ожидается, что летом 2020 года «экскурсионный» теплоход начнет навигацию одновременно со стартом летнего курортного сезона – 1 июня.