Кубанские Новости
Власть

Темпы благоустройства Краснодара будут еще выше, — краевой штаб по развитию и благоустройству кубанской столицы

Масштабное озеленение Краснодара начнется в сентябре.

Масштабное озеленение Краснодара начнется в сентябре.

Краевой штаб по развитию и благоустройству кубанской столицы подвел предварительные итоги первых месяцев своей работы. Первый вице-губернатор Кубани, руководитель штаба Джамбулат Хатуов оценил темпы обновления города в целом как достаточно высокие.

По словам Джамбулата Хатуова, направления работы штаба смогли охватить практически все сферы жизни Краснодара. Уже сегодня на магистральных улицах по-иному выглядит большинство фасадов домов и зданий, активно идет установка новых заборных ограждений, цивилизованный вид приобретают объекты торговли. Практически завершен капитальный ремонт 16 городских подземных переходов. На очереди реконструкция городских рынков.

Приводят в порядок также городские автомагистрали. Сегодня работы ведутся на восьми улицах, еще на семи дорожная техника появится в самое ближайшее время. Всего же к концу года в Краснодаре планируют капитально отремонтировать 20 километров основных городских дорог. Причем отремонтировать комплексно — помимо дорожного покрытия, обновят тротуары и зеленые зоны.

- Губернатором края Александром Ткачевым поставлена задача подготовить город к масштабному озеленению, которое начнется в сентябре. Кроме того, сегодня мы заостряем внимание властей Краснодара и краевых отраслевых министерств на необходимости максимально жестко контролировать качество всех выполняемых работ, резервы здесь еще есть, — отметил Джамбулат Хатуов.

Как подчеркнул первый вице-губернатор, повышенные требования качества предъявляются и к готовящимся сейчас масштабным проектам строительства новых автомобильных развязок, а также укрепления берега реки Кубань. Реализация последнего проекта позволит, наконец, создать единый комплекс городской набережной — от Парка Победы до Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне.

Всем членам краевого штаба были даны поручения, которые должны повысить темпы благоустройства Краснодара и эффективность дальнейшего взаимодействия городских и краевых структур. Также Джамбулат Хатуов напомнил коллегам, что Александр Ткачев требует оперативно и обстоятельно реагировать на замечания и предложения горожан, которые ежедневно поступают в адрес штаба на специальный сайт «Краснодар. Обновление».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края. 25-07-2014.