Кубанские Новости
Власть

Нового многоквартирного жилья в Юбилейном строиться больше не будет,- Владимир Евланов

После сдачи в эксплуатацию тех домов, которые сейчас строятся, нового многоквартирного жилья в Юбилейном строиться больше не буд

Нового многоквартирного жилья в Юбилейном строиться больше не будет,- Владимир Евланов

После сдачи в эксплуатацию тех домов, которые сейчас строятся, нового многоквартирного жилья в Юбилейном строиться больше не будет. Новых разрешений на строительство мы не выдаем и выдавать не будем. Так прокомментировал ситуацию с многоквартирным жилищным строительством в ЮМР глава Краснодара Владимир Евланов,выступая в программе «От первого лица» на телеканале «Краснодар плюс» в минувший четверг. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
"Жилая многоквартирная застройка в Юбилейном закончена. В дальнейшем здесь будут строиться объекты социальной сферы, проводиться работы по благоустройству, улучшению качества жизни в микрорайоне", — подытожил мэр.
— Я всецело поддерживаю мнение многих жителей Юбилейного микрорайона о недопустимости продолжения строительства здесь новых многоэтажных домов из-за перенаселенности, очень большой плотности существующей застройки, — подчеркнул глава города.
Как рассказал мэр, уже предприняты меры по недопущению строительства ряда объектов в районе набережной р. Кубань.
Вместе с тем, по словам Владимира Евланова, будет завершено строительство в ЮМР жилого комплекса «Новый город» фирмой «Девелопмент-Юг». Заключена договоренность с руководителем компании о том, что в «Новом городе» до конца следующего года будет построен новый детский сад на 150 мест. Также глава Краснодара отметил, что в микрорайоне сейчас идет строительство еще двух многоэтажных домов, и на этом жилищное строительство здесь исчерпано.