Кубанские Новости
Власть

Дмитрий Медведев посетил школу в Кореновском районе

Премьер-министр побывал в кореновской школе №18. Этой школе более 50 лет, когда-то инициатором её строительства был дед Дмитрия

Дмитрий Медведев посетил школу в Кореновском районе


Премьер-министр побывал в кореновской школе №18. Этой школе более 50 лет, когда-то инициатором её строительства был дед Дмитрия Анатольевича - Афанасий Медведев, который в 60-е годы жил на Кубани и возглавлял районный комитет партии.

Шесть лет назад Дмитрий Медведев уже посещал это учебное заведение, будучи президентом. А в этом году ребята вновь пригласили почетного гостя на День знаний. Тогдашние первоклассники уже пошли в седьмой класс, но ту встречу помнят очень хорошо. Ребята даже сохранили рисунок сердца, которое нарисовали в 2008 году вместе с Дмитрием Анатольевичем.

Премьер-министр отметил, что за прошедшие годы школа заметно преобразилась. Она оснащена интерактивным и мультимедийным и спортивным оборудованием. Это позволяет учителям работать по образовательным стандартам нового поколения. В 2013 году территории Кореновской школы началось строительство бассейна, сдать его планируется в декабре текущего года.

– Я в гостях у вас был 6 лет назад, и тогда все выглядело совершенно иначе, – подчеркнул глава правительства. – Сегодня все красиво, современно и очень удобно. Наконец, скоро будет бассейн. Так что ваша школа будет на лучшем мировом уровне.

Дмитрий Медведев пожелал школьникам хорошего учебного года, здоровья и отличного настроения и пообещал приехать в следующий раз, когда уже будет открыт бассейн.

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края