Кубанские Новости
Власть

Путин в Сочи провел встречу с главой Минобороны Саудовской Аравии

Президент РФ заверил Мухаммеда бен Сальмана, что Россия понимает озабоченности королевства в связи с ситуацией в САР. 

Президент РФ заверил Мухаммеда бен Сальмана, что Россия понимает озабоченности королевства в связи с ситуацией в САР.

Об этом рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

- Особое внимание было уделено обсуждению ситуации в Сирии и вокруг нее, - отметил Лавров. - Мы тесно сотрудничаем с Саудовской Аравией не один год по проблеме сирийского кризиса. Сегодня президент Владимир Путин подтвердил наше понимание тех озабоченностей, которые возникают в королевстве. Было подтверждено полное совпадение тех целей, которые Саудовская Аравия и РФ преследуют в отношении Сирии. Это, прежде всего, недопущение того, чтобы в Сирии восторжествовал террористический халифат, - рассказал министр.

- Вторая цель, которую мы разделяем с нашими саудовскими друзьями, - чтобы в Сирии восторжествовало национальное примирение, чтобы все сирийцы, независимо от национальной и конфессиональной принадлежности чувствовали себя хозяевами своей страны, - отметил Лавров. - Обсуждали те практические шаги, которые могут нас приблизить к началу такого процесса.

По словам министра, РФ подтвердила свою позицию по Асаду, но это не мешает продвижению к запуску политического урегулирования в Сирии, сообщает пресс-служба администрации Сочи.