Кубанские Новости
Власть

Вениамин Кондратьев утвердил ряд государственных программ Краснодарского края

Документы касаются вопросов безопасности на территории региона, развития казачества и содействия занятости населения на 2016-202

Документы касаются вопросов безопасности на территории региона, развития казачества и содействия занятости населения на 2016-2021 годы.

Программа «Обеспечение безопасности населения» предполагает мероприятия по защите жителей края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также обеспечение пожарной безопасности в регионе.

Отдельно в документе прописаны меры профилактики терроризма и укрепления правопорядка на Кубани, повышения безопасности населения с помощью информационно-коммуникационных технологий. Общий объем финансирования всех мероприятий на пять лет составит более 13,6 миллиардов рублей.

Программа «Казачество Кубани» на 2016-2021 годы предусматривает создание условий для проведения качественной системной работы в казачьих кадетских корпусах. Согласно документу, казаков будут активнее привлекать к культурному, физическому и патриотическому воспитанию молодежи. Также в программе прописано участие казачьих дружин в охране общественного порядка в муниципалитетах.

Из краевой казны на эти цели выделят порядка 6 миллиардов рублей.

Сохранению стабильной ситуации на рынке труда Кубани будет способствовать государственная программа «Содействия занятости населения». Ее финансирование из бюджетов всех уровней составит почти 11 миллиардов рублей. Дорожная карта рассчитана на пять лет и предполагает мероприятия по улучшению условий и охраны труда, а также снижение уровня производственного травматизма, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.