Кубанские Новости
Власть

Вениамин Кондратьев: «Сегодня мы все должны сплотиться в один единый кулак и не допустить проникновения террористической заразы на Кубань»

В ходе отчетно-выборного сбора Кубанского казачьего войска глава региона призвал усилить казачьи патрули и объединиться против т

В ходе отчетно-выборного сбора Кубанского казачьего войска глава региона призвал усилить казачьи патрули и объединиться против террористов.

- Сейчас, когда террористы устроили беспредел в Европе, взрывают и расстреливают людей, мы здесь, на своей земле, можем надеяться только на себя. Это наше с вами испытание на прочность в сегодняшних экономических и политических условиях, - обратился Вениамин Кондратьев к представителям казачества.

В своем выступлении губернатор подчеркнул, что казаки – эта сила, от которой во многом зависит безопасность Краснодарского края. И именно казаки должны защищать себя, свои семьи, свои народ, землю и веру.

- Я не призываю вас доставать из сундука дедовские шашки. Но усилить казачьи патрули в рамках сегодняшнего дня нужно, настало время сформировать настоящие отряды самообороны, - отметил глава региона. -Сегодня мы все должны сплотиться в один единый кулак и не допустить проникновения террористической заразы на Кубань. Мир над нашими головами – это самое главное. Мы к нему привыкли, поэтому забыли ему цену. Мы знаем, какой ценой России, нашему краю досталась стабильность – и не дадим её разрушить.

Каждый казак обязан знать досконально, что происходит в его станице или хуторе, контролировать самые глухие закоулки. Нужно организовать регулярное дежурство казачьих отрядов на всех массовых мероприятиях в крае, поставить на постоянную основу охрану казаками детских садов и школ, уверен Вениамин Кондратьев.

- Сегодня школы и детские сады охраняют ЧОПы, а мы что-то говорим про уклад и традиции. Если наши дети будут видеть, что их охраняют казаки, они будут понимать, что казак в форме гарантирует безопасность, - подчеркнул губернатор.

Глава региона также акцентировал, что на Кубани снова должны появиться казачьи фермерские хозяйства. Труд на земле – одна из основ казачьего уклада жизни, без него невозможно полноценное возрождение казачества. Нужно также продолжать развивать систему казачьего образования. На это сегодня, по мнению Вениамина Кондратьева, есть запрос от жителей края, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края