Кубанские Новости
Власть

Вице-губернатор Анна Минькова провела личный прием граждан

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева прием провела его заместитель Анна Минькова. Обращения жителей Кубани были связаны с решением социальных вопросов.

Круг тем был обширный – от медицинского обеспечения населенных пунктов до ремонта школ и детских садов, решения проблем многодетных семей.

Каждое обращение в режиме видеоконференции комментировали заместители глав муниципалитетов. Также участие в личном приеме принимали руководители и представители краевых профильных министерств – образования и науки, социального развития и семейной политик, здравоохранения.

Вице-губернатор Анна Минькова сразу давала поручения по решению прозвучавших вопросов.

На прием пришли родители, обеспокоенные затянувшимся ремонтом детских садиков 107 и 108 в краснодарском микрорайоне «Энка». Сейчас воспитанники посещают другие городские садики.

Как пояснила заместитель главы Краснодара по социальным вопросам Татьяна Синюгина, ситуация с этим детсадами действительно была непростой. Ранее они относились к одному из федеральных ведомств, ремонта здесь не было на протяжении многих лет.

Теперь ситуацию держат под контролем городские власти. И уже к концу нынешнего года обновленные дошкольные учреждения должны принять своих воспитанников.

Подробные разъяснения о своих правах получил и молодой человек из Армавира. Еще подростком он остался сиротой, но не опустил руки – получил профессию в колледже, а теперь планирует продолжить образование в знаменитом кубанском «политехе».

На прием приехали и представители родителей учащихся начальной школы № 4 села Ванновского Тбилисского района. Из-за нарушения сроков ремонта кровли, младшеклассники теперь учатся в две смены и вынуждены пропускать занятия в кружках и секциях.

Вице-губернатор поручила руководству муниципалитета досконально разобраться и взять под жесткий контроль эту ситуацию и подчеркнула, что к новому учебному году дети должны учиться в нормальных условиях.

Анна Минькова напомнила всем присутствующим, что исполнение прозвучавших на личном приеме граждан поручений находятся на особом контроле со стороны руководства региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.