Кубанские Новости
Власть

Кондратьев примет участие в совещании о подготовке регионов к зиме

Селекторное совещание об итогах подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов проведет премьер-министр Дмитрий Медведев.

В разговоре примут участие заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, министр энергетики РФ Александр Новак, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, руководители всех субъектов страны. Запланированы прямые включения из Республики Крым, Иркутской, Кемеровской и Тверской областей.

Напомним, еще в августе губернатор Вениамин Кондратьев провел совещание с главами городов и районов края, на котором поставил задачу завершить подготовку к отопительному сезону к 1 октября. Глава региона тогда поручил уделить особое внимание социальным объектам, проверить состояние сетей теплоснабжения в аварийных и ветхих домах, подготовить системы центрального отопления многоквартирных домов. По информации муниципалитетов, все объекты теплоэнергетики были своевременно подготовлены к работе в зимний период, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.