Кубанские Новости
Власть

Правительство направит на реконструкцию школ значительные средства

В течение 10 лет школьников в стране станет на 3,5 миллиона больше.

Владимир Путин считает, что российскую школу нужно настроить на будущее страны и на запросы молодых людей.

- Как вы знаете, в этом году 1 сентября прошла встреча с ребятами, которых собрали в центре для одаренных детей в Сочи. У нас действительно очень интересные и целеустремленные дети и молодежь. Мы должны сделать все, чтобы дети могли получать равные возможности для успешного жизненного старта - вне зависимости от места их проживания и достатка их родителей.

Увеличивается число школьников, в течение 10 лет их станет на 3,5 миллиона больше. Важно, чтобы этот рост не сказался на качестве образования. Школам требуются дополнительные места. Правительство уже подготовило предложения по этому вопросу.

Принято решение в следующем году за счет федерального бюджета направить на реконструкцию и создание новых школ значительные средства.

Отмечу рост интереса молодежи к инженерным и рабочим профессиям - профессиям будущего. В 2019 в Казани состоится мировой чемпионат по профессиональному мастерству. Кстати, РФ стала первой проводить такие турниры для ребят 10-17 лет. Нужно создать систему для развития кадров.

Ребята должны быть готовы стать не просто профессионалами, но и порядочными людьми с духовным стержнем.