Кубанские Новости
Власть

В краснодарском микрорайоне ветеранов построят коммуникации и заасфальтируют дороги

Работы запланированы в районе поселка им. Демьяна Бедного.

В пятницу на совещании в мэрии обсудили перспективы развития инженерной и транспортной инфраструктуры в районе поселка им. Демьяна Бедного на участке, ограниченном ул. Ветеранов, 6-м и 4-м Кореновскими проездами и ул. им. 60 летия Победы. Провел совещание глава города Владимир Евланов.

— В этом районе построены хорошие дома для наших уважаемых ветеранов, но еще остались нерешенные вопросы, касающиеся асфальтирования дорог, строительства сетей ливневой и фекальной канализации. Сегодня нам предстоит определить, в каком направлении двигаться и вплотную приступить к решению этих вопросов, — сказал Владимир Евланов.

В этой части микрорайона необходимо проложить сети ливневой и фекальной канализации и после этого приступать к асфальтировке дорог. Работы строительству ливневки и дорог оценивается порядка 75 млн рублей. Есть возможность проложить хозбытовую канализацию протяженностью около 13 км от расположенной вблизи застройки, а ливневую — от ул. им. Дзержинского до балки реки Осечки.

Кроме того, сейчас рядом с поселком без новых инженерных сете возводится жилье. Владимир Евланов потребовал немедленно разобраться в ситуации, встретиться с руководителями компаний и привлечь их к комплексному строительству объектов инженерной инфраструктуры в этом жилом массиве.

Глава Краснодара в кратчайшие сроки решить все организационные вопросы, после чего приступать к выполнению работ, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.