Кубанские Новости
Власть

Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников регионального управления ФСБ с профессиональным праздником

В пятницу в Краснодаре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника органов безопасности страны. На мероприятии

В пятницу в Краснодаре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника органов безопасности страны. На мероприятии присутствовали начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Игорь Колосов, председатель ЗСК Владимир Бекетов.

Игорь Колосов в приветственном слове поблагодарил ветеранов ведомства за службу и пожелал сотрудникам успехов в работе. Губернатор, в свою очередь, обращаясь к собравшимся, отметил, что сотрудники органов безопасности всегда на передовой, защищают национальные интересы России.

– Каждый из вас – преданный своему делу профессионал. И ваш самоотверженный труд всегда будет пользоваться искренним уважением на Кубани, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Однако есть вызовы, на которые эффективно мы можем ответить только сообща.

По словам губернатора, прежде всего, это угроза международного терроризма.

– Мы все должны сплотиться в единый кулак, чтобы помешать запрещенной в России группировке «ИГИЛ» вербовать в свои сети кубанских детей, – акцентировал глава региона. Кроме того, считает губернатор, необходима дальнейшая жесткая борьба с коррупцией, особенно в условиях кризиса.

– Взяточничеству и казнокрадству мы должны противопоставить всю силу закона. Мягким закон быть не может. Казнокрады не должны уходить от ответственности, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Также в ходе торжественного мероприятия Вениамин Кондратьев наградил работников ведомства медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани», вручил почетные грамоты администрации Краснодарского края и объявил благодарность губернатора, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.