Кубанские Новости
Власть

В Сочи состоялась встреча министров культуры России и стран АСЕАН

Сегодня на курорте открылся юбилейный саммит Россия-АСЕАН

С приветственным словом обратился к коллегам министр культуры РФ Владимир Мединский. Он отметил уникальность события, как по составу участников, так и перечню вопросов.
Представители государств рассказали об успехах, достигнутых в сферах сохранения культурного наследия, туризма и налаживания международных связей.
Как отметила в ходе своего выступления министр культуры и изящных искусств Камбоджи Пхыен Сакона, сохранение и пропаганда культурного наследия - это фундамент, на котором строится экономика, политика, деловая активность и общее благосостояние государств.
По итогам встречи всеми участниками было подписано совместное заявление о сотрудничестве в сфере культуры и туризма.
Генеральный секретарь Ассоциации государств Юго-Восточной Азии Ле Луонг Минь поблагодарил министра культуры России Владимира Мединского за высокий уровень организации мероприятия. Все гости отметили теплый прием, а также высоко оценили красоту и благоустройство курорта.
– Надеюсь, в вашем рабочем графике найдется время, чтобы ближе познакомиться с нашей Олимпийской столицей - одним из самых красивых городов Европы, - подчеркнул Владимир Мединский.
Пресс-служба администрации Краснодарского края