Кубанские Новости
Власть

Депутат Госдумы Наталья Боева призвала жителей Кубани активно принять участие в выборах

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Наталья Боева призвала кубанцев прийти 10 сентября на избирательные участки

- Опыт депутатской работы разного уровня – районного, регионального и федерального - позволяет мне сказать, что в это непростое для нашей страны время активизируется работа депутатов, которые становятся ближе к своим избирателям – к ним растет уровень доверия народа. И граждане, оценивая сложную обстановку в мире, должны понимать, насколько важно сегодня проявлять политическую зрелость, участвовать в общественной жизни – в данный момент через выборы в органы законодательной власти. Наш регион нуждается в защите своих граждан, - заявила Боева.

Парламентарий подчеркнула, что от людей зависит, придут ли во власть компетентные, обладающие профессионализмом люди или те, кому депутатский мандат нужен для статуса и решения собственных вопросов.

- Выбирать нужно тех, кто хорошо знает проблемы округа и его жителей, кто имеет практический опыт их решения, кто во время избирательной кампании не отсиживался, а активно встречался с людьми, объездил каждое поселение, сам рассказал о себе и своей программе, людей послушал, посмотрел им в глаза. Вот так и работать он будет – открыто, доступно, активно», - заключила депутат.

В новом созыве Законодательного собрания Краснодарского края вместо 100 парламентариев принимать законы будут 70 человек. Такие изменения в Устав края внесены в январе 2016 года. Система формирования парламента осталась без изменения. Половину мест займут депутаты, избранные по одномандатным округам, вторую – сформируют по партийным спискам.