Кубанские Новости
Власть

Юрий Бурлачко выдвинут на пост спикера Законодательного Собрания Краснодарского края

27 сентября на краевой партийной конференции тайным голосованием определили кандидата на должность председателя Законодательного

Им стал Юрий Бурлачко, вице-губернатор Краснодарского края, который одержал победу на выборах, прошедших 10 сентября

28 сентября на первой сессии ЗСК нового созыва фракция «единоросов» представит его депутатам для голосования.

Юрий Бурлачко родился 8 января 1961 года в Омске. В 1983 году Окончил Кубанский сельскохозяйственный институт по специальности "гидромелиорация". Позже, в 1999 году, Кубанский государственный университет по специальности "юриспруденция".

Бурлачко был одним из организаторов системы избирательных комиссий Краснодарского края, разработчиком Закона Краснодарского края "Об избирательной комиссии Краснодарского края".

С 1995 по 2002 годы он был заместителем председателя избирательной комиссии Краснодарского края, членом избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса. С 2002 по 2010 годы трудился на руководящих должностях в администрации Краснодарского края.

С 2010 года Бурлачко – председатель избирательной комиссии Краснодарского края. 21 октября 2015 года он был назначен вице-губернатором Краснодарского края.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", на заседании регионального политсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» 21 сентября кубанские «единороссы» рекомендовали Президиуму Генсовета партии выдвинуть в Совет Федерации от Законодательного собрания Краснодарского края Владимира Бекетова.