Кубанские Новости
Власть

В Сочи прошла встреча Путина с главой Минэкономразвития

На встрече обсудили вопросы текущей экономической ситуации в стране и набора кадров через социальные сети.

20 октября президент России Владимир Путин провел в своей сочинской резиденции рабочую встречу с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

По словам министра, что в сентябре рост ВВП составил 2,4 %, а в целом по третьему кварталу — 2,2 %. По сельскому хозяйству с начала года рост 3,8 %, отметил он. С точки зрения бюджета ситуация будет продолжать улучшаться, а при сохранении текущих цен на нефть дефицит бюджета в 2018 году может оказаться меньше одного процента ВВП.

Кроме того, Орешкин рассказал лидеру государства о новом проекте Минэкономразвития по набору сотрудников. В рамках «пилота» их подбор ведут с помощью социальных сетей.

«По общению в соцсетях очень много интересных резюме мне прислали, и, что интересно, очень много резюме от наших граждан, которые сейчас работают за границей, которые хотят вернуться и проявить себя здесь, в том числе на госслужбе. Мы из тех людей, которые у нас победят в этом конкурсе, планируем подобрать кандидата на позицию замминистра в моем министерстве», — заявил глава Минэкономразвития.