Кубанские Новости
Власть

В Краснодаре прошло совещание по вопросам защиты прав дольщиков

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко в Краснодаре провел совещание по вопросам защиты прав дольщиков.

В заседании приняли участие депутат Государственной Думы РФ Владимир Евланов, заместитель главы региона Алексей Копайгородский, руководители органов исполнительной власти края, представители застройщиков, инвесторов, а также инициативных групп дольщиков.

По поручению губернатора на Кубани была создана специальная рабочая группа по решению вопросов обманутых дольщиков. В нее вошли представители силовых структур. Курирует деятельность координационной рабочей группы лично губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В ходе совещание были рассмотрены объекты: ООО «Кубанский риэлторский центр», ООО «Белые Паруса», ООО «АРС-Аврора», ООО «Линдт», ООО «Новер», ООО «Кубань Строй Стандарт». Как заявил Евланов, по каждому объекту необходимо разбираться в ручном режиме.

Андрей Алексеенко добавил, что на Кубани еще осталось около 50 проблемных домов.

– Все дорожные карты подготовлены, они корректируются в зависимости от складывающейся ситуации, которая возникает в процессе реализации. Мы договорились с застройщиками, они приступают к реализации объектов, которые находились в проработке, то есть уже к активной фазе строительно-монтажных работ либо к завершению подготовки исходно-разрешительной документации, – сообщил первый вице-губернатор.