Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани назвал 2017 год годом положительной динамики

В ходе пятой сессии ЗСК губернатор Кубани Вениамин Кондраьтев рассказал об итогах основных направлений экономики и социальной сф

По словам главы, уровень валового регионального продукта обогнал среднероссийские показатели. По прогнозам, российский внутренний валовый продукт не превысит 2%, а ВРП края вырастет на 2,5%. Рост промышленного производства составил 104%, валовое производство сельского хозяйства –101,2%, сфера строительства – 105,3%.

В 2017 году выполнены все социальные обязательства по повышению зарплат, индексации социальных выплат. Построено восемь новых школ. В 2018-м запланировано строительство еще десяти, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Для Краснодарского края 2017 год – год положительной динамики. И ее надо сохранить. Все эти цифры отражают в том числе и результат вашей работы, – обратился губернатор к депутатам. – Я благодарен вам за плодотворное сотрудничество и поддержку инициатив, которые предлагались краевой администрацией. Надеюсь на отличные результаты и в следующем, 2018 году.

Как сообщали «КН», на Кубани создали Фонд развития промышленности, который позволит предпринимателям получать займы под 5% годовых. Об этом губернатор сообщил на заседании Законодательного собрания Кубани. Капитализация Фонда в 2018 году составит 500 млн рублей.