Кубанские Новости
Власть

В администрации Краснодара вводятся должности двух новых вице-мэров

Изменения в структуру внесены по инициативе главы краевого центра Евгения Первышова.

В задачи одного из новых заместителей войдет решение всего комплекса задач, связанного со строительством, содержанием улично-дорожной сети и организацией дорожного движения.

Также будет выделен блок внутренней политики — с 9 января 2018 года заместителем главы города, курирующим это направление, станет Виталий Косенко.

26 декабря на внеочередном 46-м заседании депутаты городской Думы поддержали предложенные нововведения, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— В течение прошедшего года мы серьезно оптимизировали штатную численность работников администрации. Нынешний шаг необходим, чтобы повысить эффективность работы. В первую очередь это касается вопросов, связанных со строительством и содержанием дорог, организацией дорожного движения, развитием общественного транспорта. До сих пор функции были распределены между разными департаментами и разными заместителями. Теперь мы их сконцентрируем в одном департаменте и под управлением одного человека, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Виталий Косенко на пост вице-мэра переходит с должности директора департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих администрации Краснодара, которым руководил с момента его создания, с 1 июня 2017 года.

До этого с июня 2010 года был начальником управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Краснодара. Ранее — с 2009 по 2010 годы занимал должность заместителя начальника управления, начальника отдела управления по взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих городской администрации. С 1990 по 2009 годы проходил службу в рядах Вооруженных Сил РФ.