Кубанские Новости
Власть

Вениамин Кондратьев назвал создание на Кубани комфортной среды одной из самых важных задач

Губернатор Кубани призвал глав муниципалитетов увеличивать количество социальных объектов.

- Создание комфортной социальной среды – одна из самых важных задач для региона. Главы муниципалитетов должны знать все болевые точки – по каким дорогам ездят ваши жители, в каких больницах лечатся, где нет газа, перебои с водой или светом, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

По словам замглавы края Анны Миньковой, в социальный блок начали приходить бюджетные инвестиции, что позволяет решить многие первоочередные задачи. По словам вице-губернатора, 2017 год стал прорывным в сфере образования.

В 2018 году на сферу здравоохранения будет выделена дополнительная сумма в 1 млрд рублей.

– Это решение можно назвать жизненно необходимым для отрасли. В 2018 году нам нужно запустить перинатальный центр в Сочи, завершить долгострой роддома в Кореновске, обновить оборудование в районных больницах, построить еще 24 ВОПа, внедрить системы «Бережливая поликлиника» и «Вежливая регистратура» по всему краю, – сказала заместитель руководителя региона.

Она также добавила, что в 2017 году выполнены все социальные обязательства: сохранены выплаты, на сто процентов от плана обеспечены жильем 577 детей-сирот.