Кубанские Новости
Власть

Министр спорта РФ принял участие в открытии школы единоборств в Сочи

14 августа министр спорта России Павел Колобков находится в Краснодарском крае для оценки развития спорта в регионе.

В торжественной церемонии открытия спортивной школы № 16 в городе Сочи в среду, 14 августа, поучаствовал министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. Как сообщает «ТАСС», на церемонии открытия также присутствовали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава города-курорта Сочи Анатолий Пахомов, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, глава Федерации самбо Москвы Ренат Лайшев, а также другие почетные гости.

- В школе будут проходить занятия по самбо, дзюдо, тайскому боксу и смешанным единоборствам, - говорится в сообщении. - Она начнет работу с сентября.

Павел Колобков сказал, что он рад присутствовать на этом событии, а также подчеркнул, что самбо является одним из самых важных национальных видов спорта.

- С 2016 года мы реализуем программу «Самбо — в школу» и сегодня в 583-й школе открываем новую секцию самбо, дзюдо и смешанных единоборств, - цитирует слова министра спорта России информагентство. - Эти двери откроются для 280 детей, которые будут заниматься здесь, совершенствовать свое спортивное мастерство.

В своем выступлении губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что в регионе самбо и другие единоборства развиваются по максимально возможному сценарию.

- 360 школ уже включили в программу обязательный урок самбо, к 2021 году такой урок будет проходить в 1200 школах, - сказал глава Краснодарского края. - В десяти районных центрах уже действуют спортивные центры, специализирующиеся на единоборствах.

По словам губернатора, к 2023 году подобные спортивные комплексы будут действовать во всех районах Краснодарского края.

Как ранее писали «Кубанские новости», министр спорта России 14 августа посетил стадион «Краснодар» и спортивную академию одноименного футбольного клуба.

Павел Колобков также побывал на объектах Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, где дал высокую оценку уровню развития спорта на Кубани.