Кубанские Новости
Культура

Артисты Краснодарского театра драмы приняли участие в федеральном проекте «Большие гастроли»

В рамках программы прошли обменные гастроли Краснодарского и Ростовского театров.

Краснодарский академический театр драмы принял активное участие в федеральном проекте «Большие гастроли». Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в рамках программы состоялись обменные гастроли Краснодарского и Ростовского театров им. М. Горького.

Гастроли дали возможность краснодарской и ростовской публике познакомиться с лучшими спектаклями текущего репертуара. Так кубанские артисты представили в Ростове-на-Дону драматическую притчу «Non Do1et», лирическую комедию «Кубанские казаки», музыкальную сказку «Чудеса тридевятого царства» и комедию «Слуга двух господ».

Коллектив из Ростова показал краснодарским зрителям две комедии «Примадонны» и «Собака на сене», драму «Сладкоголосая птица юности», а также детскую музыкальную сказку «Принцесса на горошине».

По данным министерства культуры Краснодарского края, подобная программа уже реализовывалась. В 2017 году труппа Краснодарского академического театра драмы выезжала на гастроли в Кабардино-Балкарию.

Как ранее писали «Кубанские новости», артисты Краснодарской филармонии выступят в Кремлевском Дворце в рамках концерта, посвященного Дню народного единства.