Кубанские Новости
Культура

Артисты Краснодарской филармонии выступят в Кремлевском Дворце

На главной концертной площадке страны кубанцы представят свою новую программу.

4 ноября, в День народного единства, в Государственном Кремлевском Дворце выступят артисты Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в Москве кубанцы представят свою новую духовно-патриотическую программу «Казачье раздолье».

По данным министерства культуры Краснодарского края, в масштабную программу вовлечены практически все коллективы Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко. Специально для новой программы коллектив изучал обряды казаков различных территорий с учетом особенностей диалектов. В новой программе артисты постарались передать все разнообразие традиций казачества России, а также подчеркнуть единство исторических корней, мировоззрения, отношения к Отечеству и ответственности за родную землю.

Известно, что в рамках праздничного концерта в День народного единства будет представлена культура 12 регионов России, где проживают казаки. Это Дон, Поволжье, Оренбуржье, Дальний Восток и другие территории.

Как ранее писали «Кубанские новости», творческий коллектив «Криница» отметил свое 25-летие ярким концертом в Краснодаре.