Кубанские Новости

Эмир Кустурица планирует снять новый фильм в Сочи

Эмир Кустурица планирует снять новый фильм в Сочи
Эмир Кустурица
Фото: фонд «Вольное дело»
Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица рассказал, что планирует снимать свой новый фильм «Инженер легких прогулок» на черноморском курорте.

- Мой следующий фильм я планирую снимать на юге, в Сочи. Это будет фильм под названием «Инженер легких прогулок», — рассказал Эмир Кустурица.

По словам режиссера, картина расскажет историю молодого трубочиста, который при этом занимается «инженерией легких прогулок» — идет гулять с теми, кому нужна компания. Он влюбляется в молодую красивую девушку, которая оказалась в беде – у нее проблемный отце и больной брат. Кроме того, трубочист теряет деньги, которые были приготовлены для больного брата возлюбленной. Поэтому, чтобы заработать их и заплатить докторам, девушка становится проституткой. Она уезжает в Санкт-Петербург, и главный герой теряет ее след. Далее он также переезжает в Петербург и становится доставщиком пиццы, чтобы выжить.

По словам кинорежиссера, съемки также пройдут в Казани, Санкт-Петербурге и в Сибири, пишет ТАСС.

Напомним, съемки фильма «Чебурашка» проходили в Сочи. Для создания атмосферы сказочного безвременья были выбраны живописные локации: парк «Дендрарий», морская набережная, санаторий «Орджоникидзе». Сценарий киноленты создала группа авторов во главе с Виталием Шляппо. Семейная комедия обогнала по популярности первую часть «Аватара», став самым кассовым фильмом в российском прокате. Известно, что его продолжение выйдет в конце 2025 года.