Кубанские Новости

Продолжение «Чебурашки» начнут снимать с 1 мая

Продолжение «Чебурашки» начнут снимать с 1 мая
Фото: компании «Централ Партнершип»
Актерский состав семейной комедии останется прежним.

Съемки второй части семейной комедии «Чебурашка» начнутся 1 мая с прежним актерским составом. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на продюсера Дениса Жалинского.

- Актерский состав у нас весь сохранился. Буквально через несколько недель начинаются съемки, которые продлятся до поздней осени. Потом будет длительный период постпродакшна длиною более года с огромным количеством графики, спецэффектов. И планируем прокат с 1 января 2026 года, - цитирует информагентство Жалинского.

По сюжету продолжения фильма, через год совместной жизни у Гены и Чебурашки наметились разногласия. Чебурашка подрос и ищет границы дозволенного, а Гена, дом которого хотят снести ради строительства парка развлечений, пытается держать все в рамках. В итоге Чебурашка сбегает из дома с Соней и Гришей. Их опасный поход заканчивается на бурной реке.

Где будут проходить съемки продолжения семейной комедии, не сообщается.

Напомним, съемки фильма стартовали в Сочи в сентябре 2021 года. Для создания атмосферы сказочного безвременья были выбраны живописные локации: парк «Дендрарий», морская набережная, санаторий «Орджоникидзе». Сценарий киноленты создала группа авторов во главе с Виталием Шляппо. Режиссер - Дмитрий Дьяченко.

«Чебурашка» стал самым кассовым фильмом в российском прокате.

Как сообщалось ранее, режиссер семейной комедии «Чебурашка» Дмитрий Дьяченко признался, что не ожидал такого большого успеха. Он пообещал, что полюбившийся жителям страны фильм получит продолжение.