Кубанские Новости
Происшествия

Прокуратура выявила нарушения мер безопасности на реке в Тимашевском районе

В связи с этим местным властям внесены представления.

Краевой прокуратурой проведена проверка причин и условий, способствовавших несчастному случаю, в результате которого 15 января на реке Кирпили под лед провалились пять подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Одному удалось спастись, четверо ребят погибли.

Ведомство установило нарушения в организации профилактических мер по предупреждению несчастных случаев на водоемах зимой в деятельности органов местного самоуправления, районной и городской комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, отсутствие на переходах реки Кирпили запрещающих аншлагов, непринятие иных предупредительных мер.

- Об устранении выявленных нарушений закона прокуратурой внесены представления главам Тимашевского района и Тимашевска, результаты рассмотрения которых находятся на контроле, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», страшная трагедия произошла днем в воскресенье, 15 января. Возвращаясь домой, подростки решили сократить путь и пошли по льду через реку Кирпили в микрорайоне Садовод. Хрупкий лед не выдержал и треснул, все пятеро школьников оказались в воде. Только одному из ребят удалось спастись. Тела остальных спасатели искали до ночи.