Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины при пожаре в Музыкальном микрорайоне

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

По данным следствия, около 18.00 15 февраля в многоквартирном доме с мансардной крышей произошло возгорание 6-го этажа. Площадь возгорания составила порядка 1,5 тысячи квадратных метров. При тушении пожара в одной из квартир на 6-м этаже было обнаружено тело мужчины, который в указанный день пришел в гости к хозяину этой квартиры.

В настоящее время назначены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы. Следователи устанавливают обстоятельства, приведшие к трагедии.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

«В рамках расследования будет дана оценка действиям (бездействию) как застройщика в части соблюдения пожарного законодательства, так и контролирующих органов и должностных лиц», - сообщили «КН» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, 15 февраля около 17.55 загорелся мансардный этаж в шестиэтажном жилом доме №3 по улице Прокофьева. Площадь пожара составила 1,5 тысячи квадратных метров.
Губернатор Вениамин Кондратьев поручил оказать помощь погорельцам. Есть информация, что при пожаре погиб один человек. Прокуратура организовала проверку.
Мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что пострадавшую многоэтажку восстановят. Краснодарские полицейские выставили оцепление вокруг сгоревшего дома. Пожар был ликвидирован в 00.33 16 февраля.

Фоторепортаж с места ЧП ЗДЕСЬ.