Кубанские Новости
Происшествия

Мэра Апшеронска лишили прав после ДТП с 14-летним школьником

Суд лишил мэра Апшеронска прав на управление автомобилем на 1 год.

Районный суд установил, что Владимир Бырлов скрылся с места ДТП, однако в решении не уточняется, по какой причине он уехал. Для этого полиция проведет дополнительное административное расследование.

Сам Владимир Бырлов сразу после вердикта суда заявил «Российской газете», что не согласен с решением суда, лишившим его прав на управлением автомобилем, и будет его оспаривать.

Как сообщали «Кубанские новости», 10 июля в Апшеронске около 14. 30, 60-летний водитель автомобиля Volkswagen, двигаясь по ул. Профсоюзной сбил 14-летнего мальчика на велосипеде.

Оставив номер телефона, водитель покинул место ДТП. В результате аварии подростка с травмами различной степени тяжести госпитализировали.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, через некоторое время виновник ДТП сам явился в отдел полиции, где в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Позже мэр Апшеронска рассказал журналистам, что не виноват в ДТП, так как подросток сам въехал в его машину, которая «вообще не двигалась».