Кубанские Новости
Происшествия

Полиция прокомментировала дело о наркотиках краснодарского художника Стаса Серова

Следователями УМВД России по г. Краснодару в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 55-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба кубанской полиции.

Он обвиняется по ч.3 ст.228 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере». В конце 2016 года сотрудникам краснодарской полиции поступила оперативная информация о возможной причастности обвиняемого к сбыту наркотиков.

В ходе проведения оперативного эксперимента была установлена причастность Серова к сбыту наркотического средства – каннабиса в крупном размере.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Позднее художник ьбыл заключен под стражу.

В начале июня уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Согласно УК РФ, Станиславу Серову грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Сейчас друзья Стаса собирают деньги для помощи ему и решают вопрос с возможным проведением аукциона по продаже его картин.

Станислав Серов родился в 1961 году в Краснодаре. В 1987 году окончил художественно-графический факультет КубГУ. Член Союза художников России. Первая выставка Серова состоялась в 1988 году. С тех пор, его работы выставлялись на различных площадках в России и за рубежом. Работы Серова находятся в различных музеях