Кубанские Новости
Происшествия

Спасатели продолжают искать рабочего, без вести пропавшего после падения автобуса в море под Темрюком

Вечером 25 августа спасатели приостановили поисковые работы из-за наступления темноты. С наступлением светлого времени суток поиски были возобновлены.

Кроме того, удвоено количество водолазов, участвующих в поисках.

Всего задействовано 145 человек и 34 единицы техники, в том числе от МЧС России 61 человек и 9 единиц техники.

По последним данным краевого МЧС, в Темрюкском районе проводится опознание погибших и выдача тел родственникам

Накануне Вениамин Кондратьев провел заседание по ликвидации последствий аварии в Керченском проливе.

Как было отмечено в ходе совещания, по факту трагедии возбуждено уголовное дело.

Заместитель прокурора края Валерий Рябоконев сообщил, что будут проверены все версии произошедшего, проведена проверка с точки зрения соблюдения правил дорожного движения и правил оказания услуг перевозчика.

– Пока рано делать выводы. Мы все заинтересованы в установлении истинных причин аварии, чтобы такого больше не повторилось. Результаты расследования должны быть гласными, – акцентировал глава региона.

Губернатор призвал глав муниципалитетов, где проживают семьи погибших и пострадавших, активно включиться в работу и оказать всю необходимую помощь, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», утром 25 августа в поселке Волна с пирса упал автобус, в котором находились рабочие. 17 человек погибли, 34 – пострадали.

Губернатор Кубани поручил оказать необходимую помощь пострадавшим. Обеспечить жильем прибывающих родственников. Вениамин Кондратьев принял решение об оказании адресной материальной помощи семьям жителей Краснодарского края, погибшим в аварии.

В МЧС работает «горячая линия» по происшествию с автобусом в Темрюкском районе. По телефону - 8-861-268-64-40 - можно узнать о погибших и пострадавших в результате трагедии в поселке Волна.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил 26 августа днем траура.

В связи с этим в муниципалитетах приспустят флаги Краснодарского края. Телерадиокомпании и организации культуры отменят развлекательные мероприятия и передачи.