Кубанские Новости
Происшествия

Журналисты узнали подробности столкновения полиции с вооруженными преступниками в Краснодаре

Хронику событий читайте в материале "По мотивам GTA: кто стрелял на ул.Тургенева в Краснодаре?"

Сотрудники полиции Краснодарского края в рамках спецоперации продолжают розыск подозреваемых в совершении нападения на сотрудников органов внутренних дел на стационарном посту ДПС при въезде в Краснодар и скрывшихся от преследования после совершения ДТП на улице Атарбекова.

Полиция разыскивает 21-летнего Никиту Медведева и 25-летнего Дмитрия Карачкина.

Как пишет КП-Кубань, ориентировка на Никиту Медведева у полиции была еще с 22 августа. Он, по данным источникам журналистов в правоохранительных органах, проходил по уголовному делу, возбужденному за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью одному краснодарскому предпринимателю. Оперативники знали, на какой машине передвигается Медведев. Днем 28 августа оперативная группа из четырех человек и выехала на пост ДПС, потому что получили информацию, что Медведев будет там проезжать.

Как стало известно журналистам, оперативную группу возглавил и.о начальника отдела угрозыска Прикубанского округа. В группе был и полицейский-стажер.

Когда сотрудники ДПС остановили машину, в которой ехал Никита Медведев, к водителю вместе с гаишником подошел и стажер. Именно его ударил Медведев, а потом выстрелил в другого полицейского.

Пассажиры «Тойоты» в это время вышли из машины и пытались скрыться. Сам же Медведев сел обратно в свой автомобиль и уехал. За ним погнались на патрульной машине полицейские.

Другие правоохранители сумели задержать одного сообщника Медведева – Владислава Гмырю, второй же пассажир «Тойоты» скрылся.

Фотокорреспондент "Кубанских новостей" побывал на улице Тургенева, где днем 28 августа завершилась погоня полицейских за вооруженными преступниками. Репортаж "Оцепление на Тургенева: как это было" смотрите здесь.