Кубанские Новости
Общество

В Адыгее в должности восстановили мать школьницы, которую обвинили в «липовой» золотой медали

Об этом говорится в комментариях под фотографией на ее личной странице в Instagram.

В конце августа Светлана Паранук была восстановлена в должности руководителя управления образования Тахтамукайского района Республики Адыгея. По информации СМИ, она обжаловала свое увольнение и в итоге вернулась на работу. Напомним, что СК не усмотрел составов преступления ни в действиях руководства школы, ни бывшего руководителя управления образования администрации, чью дочь заподозрили в незаконном получении золотой медали, ни в словах выпускницы, сообщившей о подозрениях со сцены.

Под фотографией, на которой Светлана Паранук запечатлена со своей дочерью Заирой, которую обвиняли в золотой медали «по блату», так как ее мать возглавляла местное управление образования, развернулась целая дискуссия.

Одни написали, что рады возвращению чиновницы, другие, что «все куплено и продано». Однако отрицательные комментарии Светлана Паранук позже удалила.

Как сообщали «Кубанские новости», 21 июня на вручении медалей школьница-медалистка Рузанна Туко рассказала со сцены о том, что ее одноклассница получила медаль незаслуженно.

Она пояснила, что мама одноклассницы является руководителем управления образования Тахтамукайского района. При этом, получив золотую медаль за успехи в учебе, девушка училась плохо – ни разу за год не отвечала на уроках.

Позднее стало известно, что обличенная выпускница от медали отказалась, а ее мать уволена из управления образования.