Кубанские Новости
Происшествия

Роструд назвал причины падения автобуса с рабочими в море в Краснодарском крае

Роструд завершил расследование группового несчастного случая, произошедшего в результате падения автобуса с рабочими в Керченский пролив.

Как сообщали «Кубанские новости», трагедия произошла утром 25 августа. В поселке Волна автобус с рабочими рухнул с пирса в море. Погибли 19 человек, пострадали – более 30.

В ходе расследования установлено, что среди причин трагедии – нарушение требований безопасности при эксплуатации автобуса, допуск индивидуальным предпринимателем к управлению автобусом лица, не прошедшего инструктажа, стажировку, обучение по охране труда и проверку знаний охраны труда, а также не прошедшего предварительный медосмотр и предрейсовый осмотр.
Кроме того, были выявлены недостатки в работе технических служб ООО «Интерстрой», а именно отсутствие контроля за фактическим наличием автотранспорта, представляемого в ООО «Интерстрой» от подрядных организаций по поданным заявкам.
По результатам расследования сформированы пакеты документов, и переданы в прокуратуру по месту происшествия и в другие органы и организации.
Водитель и владелец автобуса сейчас находятся под арестом.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies