Кубанские Новости
Общество

В ночь на 4 февраля в Краснодаре закроют на капремонт новый участок ул.Тургенева

Строители приступают к следующему этапу работ по замене и монтажу коммуникаций на новом участке улицы Тургенева.

На время капитального ремонта здесь будет полностью закрыто движение транспорта. При этом будет скорректирована схема организации дорожного движения на прилегающих улицах, сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время на участке капитального ремонта ул. им. Тургенева — от ул. Северной до ул. Бабушкина практически завершены работы по коммуникациям — замена ливневого коллектора диаметром 1200 мм (из 666 м трубопровода уложено 651 м), монтаж канализационного коллектора и других сетей.

Как рассказал заместитель директора городского департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов, в ночь с 3 на 4 февраля будет закрыто движение транспорта на участке от ул.Бабушкина до ул.Гагарина. При этом будет скорректирована схема организации движения на прилегающих улицах. Произойдут следующие изменения:

  • будет закрыт проезд по ул. Бабушкина на перекрестке с ул. Тургенева (соответствующие дорожные знаки будут выставлены со стороны ул. Карла Маркса и ул. Братьев Игнатовых);
  • будет частично ограничено движение по кольцу на пересечении ул. Красных Партизан и ул. Тургенева: при этом движение по одной половине кольца в направлении ул. Котовского будет закрыто полностью, вторая — северная часть кольца — продолжит функционировать. Движение по ней будет организовано по двум полосам на выезд из города и по одной полосе на въезд. При этом транспорт по этим полосам будет ехать без остановок на светофорах, так как движения по ул. Тургенева не будет. Транспортные потоки, следующие в двух направлениях, будут разделены временными ограждениями;
  • проезд от кольца на пересечении ул. Красных Партизан и ул. Тургенева в сторону ул. Гагарина будет открыт только для подъезда к жилым домам и организациям с возможностью разворота перед ул. Гагарина;
  • проезд по ул. Тургенева через ул. Гагарина в направлении ул. Красных Партизан будет закрыт;
  • при этом будет открыт временный переезд через ул. Тургенева в обоих направлениях по ул. Артиллерийской, также без остановок на светофорах.

Планируется, что такая схема организации дорожного движения в районе участка капитального ремонта ул. им. Тургенева будет работать до 26 февраля.

Общественный транспорт продолжит здесь работать в прежнем режиме, маршруты городских трамваев и троллейбусов данная временная схема организации дорожного движения не затронет.

Завершить работу по замене и укладке всех коммуникаций на втором участке капитального ремонта по ул. им. Тургенева планируется к середине апреля.

Капитальный ремонт ул. им. Тургенева начался 9 октября 2017 г. Он идет за счёт средств краевого бюджета с софинансированием из бюджета Краснодара в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Работы по ул. им. Тургенева на участке от ул. Северной до ул. им. Гагарина будут завершены в апреле 2018 г.

Изменения в работе общественного транспорта начали действовать с момента закрытия участка ул. им. Тургенева на капитальный ремонт - 9 октября.

Подробная схема работы общественного транспорта опубликована здесь.

Мы же хотим напомнить, что с начинающимся ремонтом ул. Тургенева из Краснодара уходит целая эпоха. Эпоха бездорожья. Смотрите фоторепортаж Тургенева, которую мы потеряем…